+7 495 414-20-65

Новости и статьи

Новости и статьи компании EZ-IP и IMOU by DAHUA

Федеральный проект монопольной системы видеонаблюдения

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России выдвинуло предложение о создании национальной платформы для хранения и обработки данных со всех городских систем видеонаблюдения. Сообщается, что инициатива, которую предлагается включить в национальные проекты, потребует инвестиц..

Dahua повышает уровень кибербезопасности с помощью выпуска Product Security White Paper 3.0 и получения сертификата общих критериев

12 сентября 2023 г. / Ханчжоу, Китай. Dahua Technology, ведущий мировой поставщик решений и услуг AIoT, ориентированных на видео, сделала еще один важный шаг в своем стремлении к кибербезопасности. Компания получила сертификат CC (Общие критерии оценки безопасности информационных техн..

По данным МТС в мае 2023 года продажи камер видеонаблюдения в России выросли в 2,5 раза

В мае 2023 года в салонах связи и магазинах МТС ритейлер зафиксировал рост продаж систем видеонаблюдения в 2,5 раза по отношению к этому же периоду прошлого года. В пресс-службе МТС считают, что причиной потребительского спроса, наблюдаемого в розничной сети, стал начавш..

Спрос на системы видеонаблюдения среди россиян вырос на десятки процентов

Рост продаж систем безопасности согласно отчетности крупнейших сетевых российских магазинов электроники значительно увеличился. Системы безопасности за три квартала 2022 года стали более востребованы на 80%; продажи сигнализационных систем, домофонов, электронных замков и мониторов выросли на 40%, а..

Благодаря видеонаблюдению и интеллектуальной видеоаналитике удалось выявить 263 тысячи краж в продуктовых сетях

Популярная в розничных торговых сетях России система «СТОП-Шоплифтер», работающая на базе технологии распознавания лиц, помогла обнаружить около 263 тысячи магазинных краж в 2021 году. Изучения статистических данных этой системы показывает, что перечень популярных среди воров товаров в с..
08.02.2022 3537 Читать далее →

В Японии за порядком следят роботы, интегрированные с системой видеонаблюдения

Японская охранная компания SECOM представила робота Cocobo, предназначенного для обеспечения спокойствия и безопасности в общественных местах Японии. Оснащенное видеокамерой инновационное устройство работает на основе искусственного интеллекта, управляющего патрулированием и инспектированием по..
28.01.2022 1038 Читать далее →

В тюрьме в штате Нью-Мексико камеры безопасности и СКУД были заблокированы вирусом-вымогателем

В начале января 2022 года правительственные учреждения округа Берналилло, штата Нью-Мехико, США, подверглись масштабной кибератаке, которая затронула широкий спектр операций правительства округа. Многие окружные здания и службы вынуждены были закрыться. Одним из результатов атаки стала неспособ..
11.01.2022 1031 Читать далее →

В новых японских поездах будут ставить обязательное видеонаблюдение

Правительство Японии намерено обязать японских железнодорожных операторов производить установку камер видеонаблюдения в новых построенных поездах. Триггером для появления таких планов стала недавняя атака в одном из городских поездов Токио. Камеры безопасности должны обеспечить повышенный уровень бе..

Система «Безопасный город» Ростова начинает сыпаться из-за проблем с ремонтом камер видеонаблюдения

Ограничения на закупки зарубежных аппаратно-программных комплексов привели к неполноценной работоспособности АПК «Безопасный город» Ростова, поскольку ряд камер уже вышли из строя, а приобрести запчасти для их ремонта у властей не получается. Ранее уже имел место скандал, связанный с сис..

Камеры EZ-IP интегрированы с интеллектуальным облачным сервисом для живой трансляции с камер

Компания IPCamlive, разрабатывающая облачные платформы потоковых трансляций с сетевых камер видеонаблюдения, интегрировала свой облачный сервис для стриминга с камерами EZ-IP, бюджетного суббренда Dahua. Пользователи IP камер EZ-IP получили возможность простой организации качественных и защищенных т..
04.12.2021 1353 Читать далее →

Умное видеонаблюдение в индийских школах оснастят функциями обнаружения списывания на экзаменах

Центральный совет среднего образования Индии (CBSE), орган, отвечающий за школьное образование страны, собирается усилить контроль за честностью учеников при сдаче ими школьных экзаменов. Используя камеры внутреннего видеонаблюдения в комбинации с расширенной видеоаналитикой, регулятор намерен обнар..

Пыль мешает камерам видеонаблюдения в индийском мегаполисе

В индийском мегаполисе Ахмедабад (штат Гуджарат) возникла проблема с работой местной системы видеонаблюдения – внешние камеры видеонаблюдения столкнулись с препятствием в виде пыли, которая застилает объектив, мешая производить сьемку и делая изображения непригодными для использования органами..
23.10.2021 1150 Читать далее →

Показано с 1 по 12 из 41 (всего 4 страниц)

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

0